Ваш город:

Детская куртка парка и современная мода

02.04.2014

Несколько лет назад такой элемент верхней одежды, как «парка» начал возвращаться в мир моды. Еще недавно эта одежда была изгоем и отсутствовала в коллекциях модных дизайнеров. Однако, «все течет, все изменяется» и куртки-парки стали трендом предстоящих сезонов.

Стоит сказать, что изначально, эта одежда являлась принадлежностью лишь мужского гардероба, но с течение времени и тотальной эмансипацией они приобрели статус «унисекс».

История создания парки уходит своими корнями в далекое прошлой. Теплая, удобная и простая куртка, сшитая из меха, ворсом наружу, часто подвязанная шнурком из кожи, с подкладой из, сделанного вручную и простеганного, утеплителя, а также с отороченным мехом капюшоном и рукавами, - вот, что было жизненно важно для жителей побережья Ледовитого океана - эскимосов. Именно они и были прародителями столь модной сегодня одежды. Путешественники, осваивавшие северные территории, переняли это одеяние и стали называть их «аляски». В середине прошлого века парки прочно укрепились в гардеробе североамериканских военных летчиков, которые в силу присутствия очень высокого воротника, теплой подклады и капюшона, чувствовали себя защищенными в любую, даже самую ненастную, погоду. Как известно, стиль «милитари» довольно быстро приобретает популярность среди гражданского населения, поэтому эти куртки стали неотъемлемым атрибутом гражданских. Правда, они то входили в моду, то о них забывали совсем. Но на данном этапе, можно с уверенностью сказать, что модники во всем мире мечтают о парке в своем гардеробе.

Как мы говорили ранее, изначально, парка была именно зимней моделью куртки. Но сейчас, в отличие от классического варианта, производятся демисезонные и даже летние модели. Так что же представляет собой куртка парка?

Основные отличительные особенности можно сформулировать так:

  1. Прямой силуэт и простой крой
  2. Длина – до середины бедра
  3. Наличие капюшона
  4. Застежка-молния по середине изделия, обычно дополненная планкой
  5. Большое количество карманов: внешних и внутренних; скрытых и накладных
  6. Шнурок или вшитая кулиса по линии талии
  7. Облегченная подклада, часто съемная
  8. Часто аксессуары и фурнитура «под армейские»
  9. Цвета стиля «милитари» - хаки, защитный зеленый, болотный

Торговая марка «G’n’K» - всегда в тренде, поэтому в новом сезоне детской зимней одежды оптом мы предлагаем Вам коллекцию детских зимних курток парок, дизайн и удобство которых оценят не только юные модники, но и их родители.

Сочетать эти детские зимние куртки с другими элементами одежды – очень легко. Ведь они подходят как к коротким платьям, шортам и юбкам, так и джинсам, леггинсам, узким брюкам. Их можно одевать с балетками, босоножками, кедами, массивными сапогами.

Дайте возможность Вашим детям быть модными и уникальными.

Помогите им экспериментировать, и совместно созданный необычный и стильный образ обязательно запомнится.

Понравилась статья?
Поставь лайк, поблагодари автора и поделись
полезной информацией с другими

Читайте также

Обзор комбинезона-трансформера для мальчика ЗС–845
01.04.2020

Каждая мамочка стремится к тому, чтобы ее любимый малыш всегда чувствовал себя комфортно и тепло. Этого не добиться без знания того, как выбрать зимний комбинезон для новорожденного. Если он родился зимой, то к его первой зимней одежде будут предъявляться особо строгие требования.

Смотрим, как выглядит ткань с мягким блеском, в обзоре куртки для девочки ЗС1-024
23.08.2023

В сезоне 2023/24 мы ввели в ассортимент новый материал — курточную ткань с мягким блеском. Функционально не отличаясь от простой курточной ткани в плане прочности и устойчивости к непогоде, она имеет эффектный внешний вид. В обзоре куртки для девочки ЗС1-024 мы показываем, как она выглядит в изделии

​Обзор зимнего пальто для девочки ЗС-817
15.08.2019

На сегодняшний день модная детская индустрия демонстрирует колоссальное количество вариантов красивой верхней одежды для девочек. Лидирующее место среди них занимают пальто. Это категория самая востребованная среди покупателей, потому что самая удобная. Их покупают как для маленьких, так и для подростков.

Присоединяйтесь! Станьте партнером G'n'K
*Мы не сотрудничаем с совместным покупками (СП), маркетплейсами, дропшипперами.